Room: HS01 · HS04 · HS13 · HS11 · HS02 · SR07 · SR08 · SR09 · SR10 · SR11 · SR12 · PC0203 | Codes · Teachers
Topics: LA 1 · LA 2 · LA 3 · LA 4 · LAM 1 · LAM 2 · LA D · BA 1 · BA 2 · BA Beruf · BA Wiss. · Algebra · Analysis · Ang. Mathem. · Biomathematik · Geometrie · Logik · Stochastik · Service

SR09 (25 seats)

Import to your calendar as: iCal .ics file.
toggle supportlines: Full Hours · RRM Scheme
MonTueWedThuFri
8:008:00
8:15
8:15
8:308:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:309:30
9:459:45
10:00
10:00
10:1510:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
12:45
13:00
13:00
13:15
13:15
13:30
13:30
13:45
13:45
14:00
14:00
14:15
14:15
14:30
14:30
14:45
14:45
15:00
15:00
15:15
15:15
15:30
15:30
15:45
15:45
16:00
16:00
16:15
16:15
16:30
16:30
16:45
16:45
17:0017:00
17:15
17:15
17:30
17:30
17:45
17:45
18:00
18:00
18:1518:15
18:3018:30
18:4518:45
19:0019:00
19:1519:15
19:3019:30
19:4519:45
20:0020:00
20:1520:15
20:3020:30
20:4520:45
MonTueWedThuFri
toggle supportlines: Full Hours · RRM Scheme

Lectures

Advanced complex analysis Tue8:00SR09(2h) Wed8:00SR07(1h)
Advanced partial differential equations Tue16:45SR09(2h) Thu16:45SR10(1h)
Bachelorseminar 2/3 Fri12:30SR09(6h)
Begleitendes Seminar zum Schulpraktikum/5 Wed10:00SR09(8h)
Begleitendes Seminar zum Schulpraktikum/6 Thu10:00SR09(8h)
Kinetic theory applied to biology Mon11:30SR09(2h) Wed16:45SR09(2h)
Numerics of Partial Differential Equations 1 Mon8:00SR09(2h) Thu8:00HS02(2h)
Riemannian geometry Mon9:45SR09(2h)
Seminar (Analysis) Tue12:15SR09(2h)
Seminar on Frame Theory and its Application Tue15:00SR09(2h)
Topics in Algebra: Cryptography Tue9:45SR09(2h) Tue11:30SR09(1h)
UE Schulmathematik Arithmetik und Algebra/1 Fri9:45SR09(1h)
Übung zu Einführung in die Mathematik/2 Thu16:30SR09(2h)
Übungen zu Grundbegriffe der Topologie/1 Tue14:00SR09(1h)
Übungen zu Grundbegriffe der Topologie/2 Wed9:00SR09(1h)
Übungen zu Höhere Analysis und elementare Differentialgeometrie/1 Mon13:15SR09(2h)
Übungen zu Höhere Analysis und elementare Differentialgeometrie/2 Mon15:00SR09(2h)
Übungen zu Numerische Mathematik/3 Fri10:45SR09(2h)